699646-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienste BPOLD H
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienste BPOLD H
BeschreibungBewachungsdienste BPOLD H
Interne KennungB 12.18 - 0001/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin Mengengerüst von ca. 83.220 Bewachungsstunden im Vertragszeitraum von 4 Jahren. Optionaler Bedarf an Bewachungsstunden von bis zu 1.064 Stunden (Höchstmenge) für den Revierdienst und bis zu 1.344 Stunden (Höchstmenge) zusätzlich für den Kontroll- und Pförtnerdienst auf die gesamte Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe § 14 des Vertrages: Der Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen. Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Bewachungsleistungen beginnt am 01.12.2025 und endet am 30.11.2029. Ein Anspruch auf Vergütung besteht erst ab Ausführung der Bewachungsleistungen.