699654-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 16-N Systemtrennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 16-N Systemtrennwände
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 16-N Systemtrennwände
Interne KennungELRAGL16-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 16-N Systemtrennwände Neubau
BeschreibungTrennwandsystem beidseitig HPL Resopal "Carambola", frontbündige Rahmenverglasung als Doppelverglasung 2-teiliges Rahmensystem mit Aluminiumverglasungsprofilen, die Verglasung ist über die gesamte Breite des Elements ungeteilt ausgeführt, verschieden große Elemente h= ca. 3,00m, b= 1,50 - 4,00 m 14 St - Trennwandsystem R´w 42db 15 St - Trennwandsystem R´w 47db 3 St - Trennwandsystem R´w 47db absturzsichernd 3 St - Trennwandsystem R´w 42db T30 3 St - Trennwandsystem R´w 47db T30 1 St - Trennwandsystem R´w 47db T30 absturzsicher 15 St - Trennwandsystem Ganzglas
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Optionen
Beschreibung der OptionenWerkplanung: Februar 2026; Ausführung: 15.04.-29.06.2025