699673-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg i.H.: Errichtung von Geländern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCO – Schulcampus Oldenburg i.H. – VE09 Stahlbau- und Schlosserarbeiten (FKT, GMS, SPH)
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45341000 Errichtung von Geländern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung, Lieferung und Montage von Treppenhausgeländern aus S 235 JR, grundiert exemplarische Mengenangaben zur Einschätzung der Größenordnung:• Stabstahlgeländer ca. H=1.390 mm, L-Profil 260/70/10,ca. 450 m• Treppenwangen aus Stahlblech 290/10 mmca. 450 m • UK Handlauf d=40/5 mm ca. 450 m  BauzeitenFür die Stahlbau und Schlosserarbeiten ist ein Ausführungszeitraum inkl. Bearbeitungszeit der Werkplanung von insgesamt ca. 24 Kalenderwochen vorgesehen. Fachklassentrakt:Prüffähige Werkplanung bis ca. 04 .KW 2023 bei AG einreichen.Derzeit geplanter Beginn/Fertigstellung der Schlosserarbeiten: 2023 [ca. 09-15. KW] Sporthallen:Prüffähige Werkplanung bis ca. 06 .KW 2023 bei AG einreichen.Derzeit geplanter Beginn/Fertigstellung der Schlosserarbeiten: 2023 [ca. 11-15. KW] Gemeinschaftsschule:Prüffähige Werkplanung bis ca. 15 .KW 2023 bei AG einreichen.Derzeit geplanter Beginn/Fertigstellung der Schlosserarbeiten: 2023 [ca. 24-30. KW]