699704-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O50229 DLR Dtsch. Zentrum für Luft- u Raumfahrt
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O50229
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trennwände, Vorsatzschalen, Verkofferungen 670m² GK-Trennwände, bis 100mm, bis 57dB, F0-F30 175m² GK-Trennwände, bis 150mm, bis 56dB, F0-F30 120m² GK-Installationswände, bis 525mm, bis 60dB, F0-F30 115m² GK-Schachtwände F90 AB 25m² GK-Brandwand F90 AB 80m² GK-Sicherheitstrennwand RC3, F90 AB 270m² GK-Vorsatzschalen (Innenwandverkleidung), bis 100mm, F0 130m² GK-Vorsatzschalen, bis 390mm, F0 50m Wandverkofferungen, 2-/3-seitig, Abwicklung bis 100cm 30 Stück Türöffnungen herstellen, bis 1,01x2,35m 6 Stück Türöffnungen herstellen, bis 1,00x2,00m 8 Stück Türöffnungen herstellen, bis 1,125x2,35m 5 Stück Türöffnungen herstellen, bis 1,80x2,66m mit Verstärkungen aus Stahlhohlprofilen 5 Stück Türöffnungen herstellen, bis 1,125x2,35m mit Verstärkungen aus Stahlhohlprofilen in Sicherheitstrennwand RC3 6 Stück Revisionstür, 1-flüglig, T0, 1,00x2,00m 5 Stück Revisionstür, 1-flüglig, T90, 0,90x1,90m 5 Stück Revisionsklappe I90, 1,00x1,20m Elementtrennwände 200m Elementtrennwände mit einer horizontalen Querteilung, obere Elemente als Wandschalen, Aufteilung untere Elemente: 110m Ganzglaselementen, 30m Wandschalen, 53 Stück Drehtüren 1,125x2,35m davon 5m Ganzglaselemente und 2 Stück Drehtür mit Anforderung F30/T30-RS, davon 1 Stück mit Drehtürantrieb Unterhangdecken 75m² GK-Unterhangdecke, gelocht, F0 40m Randfries, lochfrei 235m² GK-Unterhangdecke, glatt, F0, Montage unter Treppenläufen und Podesten Sonstiges 1 Stück Faltwand, mind. 39dB 340m² Trockenhohlboden, einschl. Anpassen an 61 Stück bauseitigen Bodentank