699707-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktive Kurzpausengestaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-03-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Den BGN Beschäftigten soll ein Angebot zur aktiven Gestaltung von Kurzpausen am Arbeitsplatz angeboten werden. Die aktive Kurzpausengestaltung soll der Prävention von Verspannungen im Hals-Nackenbereich, der Prävention von Rückenbeschwerden sowie als Beitrag zur Stressbewältigung genutzt werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung