699787-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Bielefeld: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Stadtbahnverlängerung Linie 4 Campus und Umbau Dürerstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-4531-EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
1. Gleis-, Tief- und Straßenbau sowie Sichtschutzwände: Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI,
Grundleistungen der Leistungsphasen 5 bis 7, planungsbegleitende Besondere Leistungen und örtliche Bauüberwachung
2. Öffentliche Trennkanalisation einschl. Regenrückhaltebecken: Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. § 43
HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 3 bis 7 und planungsbegleitende Besondere Leistungen
3. Gesamtprojektkoordinierung: Objektübergreifende, integrierte Bauablaufplanung, Planerische
Zusammenführung aller Teilprojekte, Koordination des Gesamtprojekts, Entwickeln eines Baustellen-
Logistikkonzeptes, koordinierter Leitungsplan (Bestand, Umbau, Neubau ) für alle anstehenden Leitungs- und
Kanalbaumaßnahmen, detaillierte Planung von Bauphasen Erstellen/Anpassen der Ausführungspläne zu Bestandsplänen unter Verwendung der Bestandspläne der beteiligten Baufirmen, Überwachen der Ausführung des Objektes auf Übereinstimmung mit den zur Ausführung freigegebenen Unterlagen, dem Bauvertrag und den Vorgaben des Auftraggebers, Abstimmung der Arbeiten aller Unternehmen aufeinander, sofern dies die Personen- Produkt- und Anlagensicherheit erfordert, Einweisung der Fremdfirmenangehörigen in betriebsspezifische Gefahren, zu beachtende Regelungen und erforderliche Schutzmaßnahmen., Kontrolle der vereinbarten Sicherheitsregeln für Fremdfirmen, Berücksichtigung der allgemeinen Grundsätze gem. § 4 Arbeitsschutz, Bestellung eines weisungsbefugten Koordinators für die Zusammenarbeit mehrerer
Unternehmen gem. § 8 Arbeitsschutzgesetz und § 6 (1) BGV AI/DGUV Vorschrift 1 "Grundsätze der Prävention"