6998-2023 - ErgebnisDeutschland-Geilenkirchen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/061
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund der technischen Besonderheiten des Fahrzeuges kann eine Vergabe nach Einzellosen nicht ergehen. Die Lose sind zusammen anzubieten. Der Bieter tritt hier als Generalunternehmer auf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144212 Tanklöschfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell (Los 1a) und Aufbau (Los 1 b) zu einem Löschgruppenfahrzeug.