699802-2022 - ErgebnisDeutschland-Herzogenaurach: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rathausneubau und Umbau, Modernisierung Schlossgebäude Herzogenaurach: Vegetations- und Pflanzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 055e
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Herzogenaurach beabsichtigt den Neubau des Rathauses im Stadtzentrum von Herzogenaurach, in Form eines Neubaus als Anbau / Ergänzungsbau und den Umbau / die Modernisierung eines denkmalgeschützten Schlossgebäudes. Neubau und Schloss sollen ein räumlich zusammenhängendes Ensemble bilden.
Das Gewerk “ Vegetations- und Pflanzarbeiten“ beinhaltet die Oberbodenarbeiten und Pflanzarbeiten und Rasenansaat in den Außenanlagen mit Fertigstellungspflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auszug Großmengen wesentlicher Bauteile
- Oberboden: 420 m3
- Vegetations- / Untersubstrat: 40 m3
- Rasen: 1.140 m2
- Bäume: 24 Stk
- Sträucher: 315 Stk
- Kleinsträucher / Stauden: 3650 Stk