699803-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Verpflegungsdienste für Schulen – Mahlzeitenherstellung und -lieferung für die Betreuungseinrichtungen der Primarschule Winkel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMahlzeitenherstellung und -lieferung für die Betreuungseinrichtungen der Primarschule Winkel
BeschreibungDie Primarschule Winkel beabsichtigt, den Mahlzeitendienst (Herstellung und Warmanlieferung) per 01. August 2026 für eine befristete Dauer von 5 Jahren, mit der Möglichkeit der Kündigung (Frist 12 Monate) und mit zweimaliger Option zur Verlängerung, neu zu vergeben. Die Mahlzeiten für die Schule und allfällig den Ferienhort werden vom Anbieter/von der Anbieterin hergestellt und voraussichtlich fünfmal wöchentlich warm an die drei Standorte angeliefert. (siehe Ausschreibungsunterlagen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0000