699857-2022 - ErgebnisDeutschland-Erding: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BV Anne-Frank-Gymnasium Erding: Dreifachturnhalle Sanitäranlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt baut für das Anne-Frank-Gymnasium in Erding eine Dreifachturnhalle, mit Umkleiden und Außenplatz auf der Dachfläche.
Kenndaten des Bauvorhabens:
ca. 30.466 m² Grundstücksgröße
ca. 2.429 m² Grundfläche
ca. 2.718 m² Geschoßfläche
Baukörper rechteckig, Kantenlänge ca. 57 x 43 m
Gebäudehöheca. 12 m
Gebäudeklasse 3 / Sonderbau gemäß Art. 2, Abs. 4 BayBO
Wandhöhen 11,50 m
Gebäudetiefe 4,5 m
Das Grundstück ist bereits an das öffentliche Trinkwassernetz angeschlossen, zur Versorgung der Dreifachsporthalle wird an das bestehende Trinkwassernetz im Besatnd angeschlossen.
Die Entwässerung vom Abwasser erfolgt über eine Fäkalienhebeanlage mit Anschluss an das städt. Abwassernetz, das Regenwasser wird über Versickerungsanlagen auf dem Grundstück ins Erdreich abgeleitet.
Kenndaten Sanitär:
RW-Verbundr. - 252 m
RW-Gusseisern - 54 m
AW-Gusseisern - 260 m
DL-Gusseisern - 45 m
Edelstahlr. - 547 m
Physik. Wasseraufbereitung - 1 St.
Fäkalienhebeanlage - 1 St.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung