699860-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen – INP-34-2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelINP-34-2024
BeschreibungFür die Versuche im Rahmen des Projektes Forschungsfabrik Wasserstoff MV am Standort Greifswald wird eine Filteranlage zur Separation von Kohlenstoffpartikeln aus einem Gasstrom (vorrangig Wasserstoff, Methan) geplant. Dies ist notwendig um das ungewollte Absetzen von Staubpartikeln im nachgelagerten System zu vermeiden und eine weitere Gasaufbereitung zu ermöglichen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen
5. Los
LosLOT-0001
Titelkeine losweise Vergabe
Beschreibungkeine losweise Vergabe