699863-2022 - ErgebnisDeutschland-Malchin: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzernte Forstamt Neubrandenburg 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2022-0104
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Forstamt Neubrandenburg beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte und Rückung für den Zeitraum vom 02.01.2023 bis zum 29.12.2023. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V oder im Wald unter Verwaltung der Landesforstanstalt M-V statt.
Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen:
- Motormanueller Holzeinschlag ohne Rückung von ca. 1.520 fm
- Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung von ca. 7.155 fm
- Maschineller Holzeinschlag und Rückung von ca. 6.290 fm
- Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) mit Raupenharvester und Rückung von ca. 600 fm
- Rückung von ca. 3.865 fm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
TL 1.1 Motormanueller Holzeinschlag ohne Rückung im Revier Neubrandenbeurgmit ca. 270 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanueller Holzeinschlag ohne Rückung im Revier Neubrandenbeurg mit ca. 270 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 1.2 Motormanueller Holzeinschlag ohne Rückung im Revier Neuendorf mit ca. 1.250 fm
Los-Nr.: 2
Motormanueller Holzeinschlag ohne Rückung im Revier Neuendorf mit ca. 1.250 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 2.1 Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Schönbeck mit ca. 1.080 fm
Los-Nr.: 3
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Schönbeck mit ca. 1.080 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 2.2 Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Neubrandenburg mit ca. 760 fm
Los-Nr.: 4
Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Neubrandenburg mit ca. 760 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 2.3 Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Neuendorf mit ca. 1.620 fm
Los-Nr.: 5
Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Neuendorf mit ca. 1.620 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 2.4 Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Lübbersdorf mit ca. 840 fm
Los-Nr.: 6
Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Lübbersdorf mit ca. 840 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 2.5 Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Siedenbollentin mit ca. 750 fm
Los-Nr.: 7
Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Siedenbollentin mit ca. 750 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 2.6 Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Golchen mit ca. 2.105 ffm
Los-Nr.: 8
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung im Revier Golchen mit ca. 2.105 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 3.1 Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Schönbeck mit ca. 815 fm
Los-Nr.: 9
Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Schönbeck mit ca. 815 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 3.2 Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Neubrandenburg mit ca. 850 fm
Los-Nr.: 10
Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Neubrandenburg mit ca. 850 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 3.3 Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Neuendorf mit ca. 2.710 fm
Los-Nr.: 11
Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Neuendorf mit ca. 2.710 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 3.4 Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Lübbersdorf mit ca. 620 fm
Los-Nr.: 12
Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Lübbersdorf mit ca. 620 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 3.5 Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Roggenhagenmit ca. 125 fm
Los-Nr.: 13
Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Roggenhagen mit ca. 125 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 3.6 Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Golchen mit ca. 1.170 fm
Los-Nr.: 14
Maschineller Holzeinschlag und Rückung im Revier Golchen mit ca. 1.170 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
FL 4 Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) mit Raupenharvester und Rückung im Revier Siedenbollentin mit ca. 600 fm
Los-Nr.: 15
Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) mit Raupenharvester und Rückung im Revier Siedenbollentin mit ca. 600 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 16.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 5.1 Holzrückung im Revier Roggenhagen mit ca. 100 fm
Los-Nr.: 16
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Holzrückung im Revier Roggenhagen mit ca. 100 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 17.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 5.2 Holzrückung im Revier Siedenbollentin mit ca. 2.415 fm
Los-Nr.: 17
Holzrückung im Revier Siedenbollentin mit ca. 2.415 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 17.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)
TL 5.3 Holzrückung im Revier Golchen mit ca. 1.350 fm
Los-Nr.: 18
Holzrückung im Revier Golchen mit ca. 1.350 fm. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 17.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1840f4bb440-5fd86f3f85f53848)