Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Rahmenvereinbarung über den Transport von Stückgut für die Bundesanstalt THW und die BPOL
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.16 - 0525/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stückguttransporte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland für die Bundesanstalt Technisches Hilfswerk und die Bundespolizei.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport Stückgut ab Logistikzentrum Hilden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Stückgut-Transporte ab der Ladestelle THW Logistikzentrum Hilden Empfänger Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt für Los 1 1 045 Sendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 350 Sendungen in Los 1 über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Transport Stückgut bundesweit
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über Stückgut-Transporte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland, inkl. Anlieferung im Logistikzentrum Hilden / jeweiligem Bundespolizeistandort. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt für Los 2 1 525 Sendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 510 Sendungen in Los 2 über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Transport Teil- und Komplettladungen
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung über Transporte von Teil- und Komplettladungen ab 2 Lademeter innerhalb der Bundesrepublik Deutschland, inkl. Anlieferung im Logistikzentrum Hilden / jeweiligem Bundespolizeistandort. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt für Los 3 950 Sendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 320 Sendungen in Los 3 über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.