69992-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für thermische Bauphysik – Beratung thermische Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratung thermische Bauphysik
BeschreibungAustausch von Fahrzeughallentoren in den Gebäuden der Brandbekämpfung der LHM. Im Zuge dieser Maßnahme werden auch die Gebäudeleittechnik und die Beleuchtung erneuert, sowie notwendige Begleitmaßnahmen wie z. B. Betoninstandsetzungen umgesetzt. Leistung: Beratung , Berechnungen , Unterstützung Förderanträge -- Feuerwache 3, 6 u. 7 Freiwillige Feuerwehr Harthof, Langwied-Lochhausen, Ludwigsfeld, Michaeliburg,, Moosach, Oberföhring, Perlach, Riem, Trudering u. Waldtrudering
Vorherige Bekanntmachung255373-2025
Interne KennungBauR H-40086-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
5. Los
LosLOT-0000