699924-2023 - ErgebnisDeutschland-Trier: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altpapier
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
• Übernahme und Umschlag (inkl. Herausgabe an die Systeme) sowie Verwertung (soweit nicht an die Systeme herauszugeben) inkl. Transportlogistik der vom Auftraggeber angelieferten Altpapiermengen PPK an einer vom Auftragnehmer zu benennenden Anlage im Umkreis von 7 km Luftlinie um die Löwenbrückener Straße 13/14, 54290 Trier, inkl. Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe (betrifft Los 1 und Los 1a).
• Übernahme und Verwertung von PPK (soweit nicht an die Systeme herauszugeben) inkl. Transportlogistik am Entsorgungs- und Verwertungszentrum Sehlem, Am Orschbach 1, 54518 Sehlem, inkl. Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe (betrifft Los 2)
• Übernahme und Umschlag (inkl. Herausgabe an die Systeme) sowie Verwertung (soweit nicht an die Systeme herauszugeben) der vom Auftraggeber angelieferten Altpapiermengen PPK an einer vom Auftragnehmer zu benennenden Anlage im Umkreis von 10 km Luftlinie um die Trierer Str. 1, 54634 Bitburg, inkl. Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe (betrifft Los 4)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von PPK Mischpapier 1.02 im Gebiet Stadt Trier und Landkreis Trier-Saarburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt, verlädt und verwertet ca. 16.500 Mg/a Altpapier aus der haushaltsnahen Sammlung und auf den Wertstoffhöfen erfassten Mengen incl. der Mengenanteile der Dualen Systeme aus dem Landkreis Trier-Saarburg und der Stadt Trier. Für den Umschlag stellt der Auftragnehmer eine Anlage im Umkreis von 7 km Luftlinie um die Löwenbrückener Str. 13/14 in Trier zur Verfügung.
Übernahme und Verwertung von Kaufhauspapier 1.04 in der Stadt Trier und dem Landkreis Trier-Saarburg
Los-Nr.: 1a
Der Auftragnehmer übernimmt, verlädt und verwertet ca. 1.300 Mg/a Kaufhauspapier aus der gewerblichen Sammlung und vom Wertstoffhof Trier erfassten Mengen. Für den Umschlag stellt der Auftragnehmer eine Anlage im Umkreis von 7 km Luftlinie um die Löwenbrückener Str. 13/14 in Trier zur Verfügung.
Übernahme und Verwertung von PPK Mischpapier 1.02 im Landkreis Bernkastel-Wittlich
Los-Nr.: 2
Der Auftragnehmer übernimmt und verwertet ca. 8.000 Mg/a Altpapier PPK aus der haushaltsnahen Sammlung und den auf den Wertstoffhof erfassten Mengen incl. der Mengenanteile der Systeme aus dem Landkreis Bernkastel-Wittlich.
Übernahme und Verwertung von PPK Mischpapier 1.02 im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 3
Der Auftragnehmer übernimmt, verlädt und verwertet ca. 7.000 Mg/a Altpapier PPK aus der haushaltsnahen Sammlung und den auf den Wertstoffhöfen erfassten Mengen incl. der Mengenanteile der Systeme aus dem Eifelkreis Bitburg-Prüm. Für den Umschlag stellt der Auftragnehmer eine Anlage im Umkreis von 10 km Luftlinie um die Trierer Str. 1 in Bitburg zur Verfügung.
Übernahme und Verwertung von Mischpapier 1.02 im Landkreis Vulkaneifel
Los-Nr.: 4
Der Auftragnehmer übernimmt und verwertet ca. 4.000 Mg/a Altpapier PPK aus der haushaltsnahen Sammlung und den auf den Wertstoffhof erfassten Mengen incl. der Mengenanteile der Systeme aus dem Landkreis Vulkaneifel.