699926-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objektplanung Ingenieurbauwerke Entwässerung LPH 5 bis 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Ingenieurbauwerke Entwässerung LPH 5 bis 9
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Leistungen der Objektplanung für Ingenieurbauwerke Entwässerung nach §§ 41 ff HOAI 2021 (LPH 5 bis 9) für den Neubau einer Hafenhalbinsel mit Schwergutplatte im bestehenden Hafenbecken des Hafens Straubing-Sand. Auftraggeber ist der Zweckverband Hafen Straubing-Sand.
Vorherige Bekanntmachung545189-2024
Interne Kennung2024-ZVH-69
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000