Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mechanischer Lastrahmen für die in situ Charakterisierung von Metallproben
Referenznummer der Bekanntmachung: UNI_ULM-2022-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Mechanischen Lastrahmen für die in situ Charakterisierung von Metallproben mit Röntgen-CT und 3DXRD an einer Synchrotron-Beamline
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38580000 Nichtmedizinische Röntgenausrüstung, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung