699998-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Verwertung von Rechengut
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 184-519999
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Klärwerk werden zwei Siebrechen mit einer Lochung von 6 mm betrieben. Das zurückgehaltene Rechengut wird über Transportschnecken derzeit einen 10 m³ fassenden Abrollcontainer zugeführt und gesammelt. Jährlich fallen ca. 320 Tonnen Rechengut zur Entsorgung an.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung