700083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Jira intern + Plugins
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJira intern + Plugins
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist das in dieser Leistungsbeschreibung aufge-führte Jira Lizenzpaket, inklusive der bisher eingesetzten Plugins. Details siehe unter Abschnitt C. Die Laufzeit der Nutzung soll 12 Monate betragen. Die Lizenzgröße soll jeweils 6.000 User betragen.
Interne Kennung25-B303300035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001