700098-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sirenen – Errichtung Neuer Sirenenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Neuer Sirenenanlagen
BeschreibungDemontage alte Sirenenanlage (Typ E57) sowie Lieferung und Montage von neuen Sirenenanlagen, teilweise mit Solarbetrieb auf freistehenden Masten bzw. auf Gebäudedächern (Flachdach oder Giebeldach) oder bei Flachdächern an Hauswänden einschließlich digitaler Steuerungsempfänger zur Ansteuerung durch das Modulare Warnsystem des Bundes sowie für die Alarmierung in digitalen Funknetzen nach dem POCSAG Protokoll.
Interne KennungFW 2025.04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35240000 Sirenen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage alte Sirenenanlage (Typ E57) sowie Lieferung und Montage von neuen Sirenenanlagen, teilweise mit Solarbetrieb auf freistehenden Masten bzw. auf Gebäudedächern (Flachdach oder Giebeldach) oder bei Flachdächern an Hauswänden einschließlich digitaler Steuerungsempfänger zur Ansteuerung durch das Modulare Warnsystem des Bundes sowie für die Alarmierung in digitalen Funknetzen nach dem POCSAG Protokoll. Alle Sirenenstandorte befinden sich im Stadtgebiet Pforzheim. Die für die digitalen Steuerungsempfänger notwendigen digitalen Funkgeräte (Fixed Radio Terminal) werden einschl. BSI-Sicherheitskarte bauseits gestellt. Es handelt sich um den Austausch von alten Sirenen an bestehenden Standorten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Pos. 5.1. Standorte "Bundeswendeschleife Hachelallee" Option 1: Mehrkosten bei Demontage/Entsorgung des bestehenden Mastes, einschließlich Errichtung eines Mastes (ca. 16 m) mit Tiefenerder und Blitzschutz. Zu Pos. 5.5. Standorte "Emilie-Binder-Straße" Option 2: Mehrkosten bei Demontage/Entsorgung des bestehenden Mastes, einschließlich Errichtung eines Mastes (ca. 16 m) mit Tiefenerder und Blitzschutz. Zu Pos. 5.6. Standorte "Mäuerach" Option 3: Mehrkosten bei Demontage/Entsorgung des bestehenden Mastes, einschließlich Errichtung eines Mastes (ca. 16 m) mit Tiefenerder und Blitzschutz.