70013-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Piding 2026/27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Piding 2026/27
BeschreibungGegenstand des Verkehrsvertrages ist die Durchführung der notwendigen Beförderung von Schülern und Schülerinnen Grund- und Mittelschule Piding sowie der Grundschule Anger mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente, Schlitten/Ski) zwischen deren Wohnorten und der Schule in beide Richtungen.Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrtenvon Schulveranstaltungen und Fahrten von Schulen zu außerschulischen Unterrichtsstätten (Hallenbad/Freibad, Eislaufbahn, Verkehrsgarten, Gemäldegalerie etc.). Voraussichtlliche Gesamtbesetzkilometer/Schuljahr: 47.000 km.Es werden voraussichtlich mindestens zwei 50-Sitzer, zwei 22-Sitzer und ein 9-sitzer benötigt.
Interne KennungPID-GWB2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Menge47 000 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option auf eine Verlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeber den Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seine Absicht informieren.