2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un broyeur "lent" pour les déchets verts, souches, bois B, biomasses et encombrants
Beschreibung: Acquisition d'un broyeur "lent" pour les déchets verts, souches, bois B, biomasses et encombrants.
Interne Kennung: ROD2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Acquisition d'un broyeur "lent" pour les déchets verts, souches, bois B, biomasses et encombrants. La machine sera principalement destinée au broyage de végétaux, souches, troncs et rondins, ligneux de végétaux, bois propre (palettes, tourets, bastaings,...), bois traités (volets, bois de charpente, bois de déconstructions, panneaux d'agglomérés,...), encombrants déchets non valorisable (plastiques durs, laine de verre, filets de pêche, plâtre,...). Le marché commence à compter de sa notification, il prend fin lors de la survenue de l'évènement suivant : soit au bout de 48 mois, soit à la fin du contrat de maintenance (maintenance possible de 5 ans après livraison de l'équipement).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des PSE (Prestations Supplémentaires Éventuelles) facultatives sont prévues ; accessoires complémentaires pour le broyeur ; extension de garantie : - Béquille hydraulique - Avancement autonome de la machine par marche avant et arrière hydraulique - Feux de travail à LED à 360° autour de la machine - Système de brumisation intégré - Extension de garantie 2 ans au-delà de la garantie constructeur initiale - Extension de garantie 3 ans au-delà de la garantie constructeur initiale - Extension de garantie 5 ans au-delà de la garantie constructeur initiale - Extension de garantie autre durée au-delà de la garantie constructeur initiale