700207-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschule Schwarzenbergweg 4, Los 12 Dachdeckerarbeiten Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2022-00596
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 12 Dachdeckerarbeiten Neubau, 04289 Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
450 m2 Auffangnetz als Absturzsicherung mit Umhängen 450 m2 Notdeckung mit Vorhaltung 1 St Gesamtdokumentation 530 m2 Wassersaugen 330 m2 Dachfläche auftauen 390 m2 Untergrund vorbereiten und Kaltbitumenanstrich 380 m2 Dampfsperre mit Anschlüssen, Ecken und Aufkantungen 285 m2 Gefälledachsystem MiWo 2% 105 m2 Dämmung senkrecht 100 m Attikaabdeckung 285 m2 Dachabdichtung zweilagig 130 m Dachabdichtung Attika mit 8 Ecken 285 m2 Schutzlage Fasermatte 200 m2 Aufbau extensive Dachbegrünung mit Fertigstellungspflege 55 m2 Auflast Kies Dachfläche 90 m Kiesstreifen mit Fangleiste 6 St Gullyeinbau 30 m Fallrohre 3 St Standrohre 10 St Dunst- und Abluftrohre 80 m Attikaabdeckung mit Ecken und Wandanschluss 2 St Unterhaltspflege Dachbegründung 110 m Höhenausgleich Sparren 810 m2 Konter- und Dachlattung 160 m Traglattung PV-Anlage 180 m Traufbohle 100 m First- und Gratlatte 180 m Traufkasten 1 St Einbringöffnung herstellen und schließen 810 m2 Unterspannbahn 40 - 52 Grad 16 St Durchdringungen Unterspannbahn 340 m Anschluss Unterspannbahn an Bauteile 810 m2 Flachdachziegel mit Verklammerung 70 m Firstabdeckung 35 m Gratabdeckung 180 m Traufe gerade schneiden 60 m Anschnitte gerade und schräg 24 St Sicherheitsziegel für Tritte 16 St Lüfterziegel 14 St Strangentlüfterziegel 2 St Strangentlüfterhauben 180 m Insektenschutzgitter 180 m Schneefanggitter 60 St Sicherheitsdachhaken 14 St Sicherheitstritt mit Standrost 216 St Dachhaken PV-Anlage montieren 74 m Dachanschluss Brandwand F60 / F90 100 m2 Abdichtung Traufkasten 1 St Dachausstiegfenster 2 St RWA für Treppenhäuser mit Steuerung 2 St Zu- und Ablufthaube einbauen 180 m Rinneneinhang Titanzink mit Tropfblech und 4 Ecken 85 m Anschlussbleche Titanzink 180 m Hängerinne rechteckig Titanzink mit Winkeln und Bögen 70 m Fallrohre Titanzink 8 St Standrohr verzinkt 2 St Wartung der RWA