700253-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung bzw. thermische Verwertung des Klärschlamms der Kläranlage Landsberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung bzw. thermische Verwertung des Klärschlamms der Kläranlage Landsberg
BeschreibungEntsorgung bzw. thermische Verwertung des Klärschlamms der Kläranlage Landsberg einschließlich Laden und Transport
Interne Kennung24-1686
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden das Laden des Klärschlamms auf der Kläranlage Landsberg, der Transport zur Verwertungsstelle und die Entsorgung (thermische Verwertung) des Klärschlamms für einen Zeitraum von einem Jahr vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr. Der AN übernimmt mit Übernahme des Klärschlammes am Verarbeitungsort das vollständige Behandlungs-und Transportrisiko. Es fällt jährlich eine Schlammmenge von rd. 3.000 Tonnen entwässerter Klärschlamm an. Der mittlere TS-Gehalt beträgt rd. 25 %. Es ist ausschließlich die thermische Verwertung zugelassen.
Interne Kennung0001