700273-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Übersetzungsdienste – Übersetzungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbersetzungsdienstleistungen
BeschreibungÜbersetzungsdienstleistungen für die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Interne Kennung037/2025/OV/VGV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBulgarisch
BeschreibungÜbersetzungsdienstleistungen Laufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2027 Es besteht die Option auf Vertragsverlängerung, die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2027 Es besteht die Option auf Vertragsverlängerung, die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate.
LosLOT-0002
TitelUngarisch
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRussisch, Urkrainisch, Weißrussisch und Kasachisch
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSonstige Sprachen
Interne KennungLOT-0004