700276-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – 24/04947-GM NGS Hochdurchsatz Sequenzier-Plattform NovaSeq X Plus
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24/04947-GM NGS Hochdurchsatz Sequenzier-Plattform NovaSeq X Plus
Beschreibung: Lieferung, Installation, Inbetriebnahme einer Next Generation Sequencing (NGS) Hochdurchsatz Sequenzier-Plattform Typ NovaSeq X Plus des Herstellers Illumina inkl. Anwenderschulung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001