2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE TRANSPORT INTRA ET EXTRA MUROS PAR LE MOYEN D’AUTOCARS AVEC CHAUFFEURS POUR LES BESOINS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de service de transport intra et extra muros par le moyen d'autocars avec chauffeurs pour les besoins de la commune de Sanary-sur-Mer.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations de service de transport intra et extra muros par le moyen d’autocars avec chauffeurs pour les besoins de la commune de Sanary sur mer sont de deux types : • Intra-muros dans le cadre de déplacements sur la Ville de Sanary-sur-Mer. • Extra-muros dans le cadre de déplacement en dehors de la Ville de Sanary-sur-Mer. Les prestations objet du présent marché sont réalisées principalement dans le cadre des activités scolaires et périscolaires. Elles concernent le transport des élèves des écoles maternelles et élémentaires publiques de la Commune, depuis leurs établissements vers des équipements municipaux ou vers des destinations extérieures, dans le cadre des projets pédagogiques et éducatifs. Elles peuvent également porter sur le transport d’adolescents et/ou d’adultes, notamment à l’occasion de navettes organisées lors de manifestations ou évènements communaux, ainsi que, plus exceptionnellement, sur d’autres besoins ponctuels de la Commune. Ainsi les prestations regroupent les types de trajets suivants : • Trajets courts de type « navette » • Trajets courts intra-muros • Trajets courts extra muros se situe entre 10 et 50 km aller-retour (villes voisines) • Trajets longs dont la distance se situe entre 50 et 200 km aller-retour • Trajets longs dont la distance se situe entre 200 km et 450 km aller-retour
Interne Kennung: 25/11
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il pourra faire l’objet d'une reconduction pour une période de vingt-quatre (24) mois.