700317-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ESTW Riedbahn
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52146
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 20.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 40.000 h Sicherungspersonale, ca. 1.200 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 8.800 m sichtbare Abgrenzung, ca. 49.100 m Feste Absperrung <=1.000 m , ca. 370 St FA Weichenfüße, ca. 15.500 m Feste Absperrung >1.000 m bis <=2.500 m, ca. 50 St FA Weichenfüße, ca. 12.300 m Feste Absperrung >2.500 m bis <=5.000 m, ca. 50 St FA Weichenfüße, ca. 7.100 m Feste Absperrung >5.000 m, ca. 30 St FA Weichenfüße, ca. 200 St ATWS b. 30m, ca. 220 St ATWS ü. 30 b. 60m, ca. 210 St ATWS ü. 60 b. 150m, ca. 220 St ATWS ü. 250 b. 400m, ca. 22.000 h ATWS Bediener, ca. 400 d ATWS Handschaltung, ca. 400 St ATWS techn. Detektion, ca. 60.000 m ATWS freie Länge, ca. 2.600 h ATWS Bediener, ca. 160 d ATWS Handschaltung, ca. 40 St ATWS techn. Detektion, ca. 250 St Maschinenwarnung für ATWS, ca. 750 St ATWS Planprüfung, ca. 5.000 St Sh2, ca. 100 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 30 St Zusätzliches Signal Lf1, ca. 30 St Zusätzliches Signal Lf2 oder Lf3, ca. 250 St Gleismagnet, ca. 3.300 St Signal El6, ca. 2.400 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 2.400 ZSS Schaltantragsteller, ca. 1.500 h Bahnübergangsposten, ca. 1.500 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 5 St MobSi, ca. 4 St MobSi zusätzl. Schrankenantrieb, ca. 15 St MobSi zusätzliches Lichtzeichen, ca. 5 St NWS BÜP, ca. 1.200 h Helfer im Bahnbetrieb