700324-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken – HBM Dresden-Plauen, Str. 6258 (DW); Ersatzneubauten EÜ km 2,446 Würzburger Str., EÜ km 2,700 Bienertstr., EÜ km 2,949 Altplauen; Hp DD-Plauen, Neubau Bahnsteig+Zuwegung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HBM Dresden-Plauen, Str. 6258 (DW); Ersatzneubauten EÜ km 2,446 Würzburger Str., EÜ km 2,700 Bienertstr., EÜ km 2,949 Altplauen; Hp DD-Plauen, Neubau Bahnsteig+Zuwegung
Beschreibung: Neubau von 3 EÜs und Hp Dresden-Plauen
Interne Kennung: 19FEI42084
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001