700369-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – IBM Neulizenzen und Renewal 2026 für die Investitionsbank Sachsen-Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIBM Neulizenzen und Renewal 2026 für die Investitionsbank Sachsen-Anhalt
BeschreibungIBM Neulizenzen und Renewal 2026 für die Investitionsbank Sachsen-Anhalt
Interne KennungIBLSA 01/2025 IBM Neulizenzen und Renewal 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sind gemäß den Vergabeunterlagen Anlage 01 neue IBM-Lizenzen und gemäß Anlage 02 das Renewal für 2026 für unsere bestehenden IBM-Lizenzen zu beschaffen.
Interne KennungIBM Neulizenzen und Renewal 2026 für die IBLSA