See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public d'assainissement collectif des communes du Grand-Lucé et de Villaines sous Lucé
Beschreibung: La gestion du service délégué inclut l'exploitation, dont notamment entretien et surveillance des réseaux unitaires et séparatifs de collecte des eaux usées et des accessoires de réseau, dont postes de relèvement et de refoulement ; entretien et surveillance des installations de traitement des eaux usées et des boues ; élimination des déchets et autres sous-produits ainsi que transport, évacuation et élimination des boues produites ; réalisation de travaux mis à la charge du Délégataire par le contrat ; gestion des relations avec les usagers du service ; information et assistance technique aux membres du Groupement pour leur permettre de maîtriser le service, notamment par la transmission de données précises et fiables
Interne Kennung: ASST - LGL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90410000 Abwassersammlung, 90420000 Abwasserbehandlung, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1723159