700385-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Bedarfsorientierte Organisation und Durchführung von Weiterbildungsmaßnahmen für Führungskräfte, hochqualifizierte Mitarbeiter und Multiplikatoren der "Grünen Branche"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBedarfsorientierte Organisation und Durchführung von Weiterbildungsmaßnahmen für Führungskräfte, hochqualifizierte Mitarbeiter und Multiplikatoren der "Grünen Branche"
BeschreibungDas Land Brandenburg, vertreten durch das Ministerium für Landwirtschaft, Umwelt und Klimaschutz des Landes Brandenburg (MLUK), beabsichtigt, die bedarfsorientierte Organisation und Durchführung von Weiterbildungsmaßnahmen für Führungskräfte, hochqualifizierte Mitarbeiter und Multiplikatoren der "Grünen Branche" sowie von Maßnahmen zur Berufsorientierung im Spektrum der "Grünen Berufe" im Grundschulbereich im Land Brandenburg für maximal vier Jahre zu vergeben.
Interne KennungV-24/0480
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75120000 Dienstleistungen von öffentlichen Behörden, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80310000 Jugendbildung, 80340000 Sonderausbildung
5. Los
LosLOT-0001