700391-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule mit KiTa und Sporthalle Europaviertel, Maastrichter Ring 2-6, 60486 Frankfurt Main
Referenznummer der Bekanntmachung: 25-2022-00279
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärtechnische Arbeiten nach DIN 18381
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 78 St. Waschtischanlagen ca. 8 St. beh.-gerechte WT-Anlagen ca. 68 St. WC-Anlagen ca. 8 St. beh.-gerechte WC-Anlagen ca. 28 St. Urinalanlagen ca. 21 St. Duschanlagen ca. 3400 m Trinkwasser-Edelstahlleitung DN 12 bis DN 65 ca. 1200 m Abwasserleitung Muffengussrohr DN 50 bis DN 200 ca. 350 m Abwasserleitung Kunststoffrohr DN 50 bis DN 100