See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation d'activités balnéaires de type " Club de plage ", " Restauration et location de matériels de plage " et " activités sportives ".
Beschreibung: La présente consultation est menée dans le cadre d'une concession soumise aux articles L 3100-1 et suivants et R 3111-1 et suivants du Code de la commande publique et aux articles L.1411-1 et suivants et R.1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales. Elle est lancée en vue de l'attribution de 10 sous-traités d'exploitation d'activités balnéaires.
Interne Kennung: DSP001
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est menée dans le cadre d'une délégation de service public soumis aux articles L 3100-1 et suivants et R 3111-1 et suivants du Code de la commande publique, aux articles R2124-31 à 38 du Code général de la propriété des personnes publiques et aux articles L.1411-1 et suivants et R.1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92332000 Dienstleistungen an Stränden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation d'activité de type clubs de plage - Emplacement n°1 : Moulleau à gauche de la jetée
Beschreibung: La Ville confie au délégataire l'exploitation d'une activité de type club de plage à ses risques et périls et pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2026 sur un emplacement identifié.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Exploitation d'activité de type clubs de plage - Emplacement n°2 : Moulleau à droite de la jetée
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Exploitation d'activité sportive : location et cours de voile - Emplacement n°3 : Plage des Arbousiers
Beschreibung: La Ville confie au délégataire l'exploitation d'une activité sportive de type location et cours de voile à ses risques et périls et pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2026 sur un emplacement identifié.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Exploitation d'activité sportive : location et cours de surf- Emplacement n°4 : Plage des Arbousiers
Beschreibung: La Ville confie au délégataire l'exploitation d'une activité sportive de type location et cours de surf à ses risques et périls et pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2026 sur un emplacement identifié.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0007
Titel: Exploitation d'activité sportive : fitness, yoga et pilate - Emplacement n°8 : Plage Pereire à droite du mirador
Beschreibung: La Ville confie au délégataire l'exploitation d'une activité de type fitness, yoga et pilate à ses risques et périls et pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2026 sur un emplacement identifié.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0008
Titel: Exploitation d'activité de restauration et de location de matériel de plage - Emplacement n°10 : Plage Pereire
Beschreibung: La Ville confie au délégataire l'exploitation d'une activité de restauration et de location de matériel de plage à ses risques et périls et pour une durée de 6 ans à compter du 1er janvier 2026 sur un emplacement identifié.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0009
Titel: Exploitation d'activité sportive : trampoline à élastiques - Emplacement n°12 : Plage Thiers
Beschreibung: La Ville confie au délégataire l'exploitation d'une activité sportive de type trampoline à élastiques à ses risques et périls et pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2026 sur un emplacement identifié.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0010
Titel: Exploitation d'activité de type clubs de plage - Emplacement n°13 : Plage Thiers à gauche de la jetée
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0011
Titel: Exploitation d'activité de type clubs de plage - Emplacement n°14 : Plage Thiers à gauche du Palais des Congrès
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0013
Titel: Exploitation d'activité de type clubs de plage - Emplacement n°6 : Plage des Arbousiers
Interne Kennung: 6