Im Projekt Um- und Erweiterungsbau Am Sandwerder wird das Gewerk „Estrich-/ Beschichtungsarbeiten“ ausgeführt.
Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.