See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DDC-Controller/RTG (13. BA)
Beschreibung: 10 Migrationen (7. bis 16. Leistungsabschnitt) von neuen DDC-Controllern der Firma Kieback & Peter GmbH & Co. KG im Reichstagsgebäude; hier: 13. Bauabschnitt
Interne Kennung: ZR5-1133-2023-162-15-BL360
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Migration der DDC-Controller vom Typ Kieback & Peter DDC4000 als Ersatz für den Typ DDC-Controller vom Typ Kieback & Peter DDC3000.
Interne Kennung: LOT-0000