See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bayernstraße 110, Dokumentationszentrum, DokuZ 147 Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände Kongresshalle Nürnberg (Einzeldenkmal) Erweiterung der Flächen für Ausstellung, Verwaltung, Bildungsarbeit, Gastronomie und Depot Die Leistungsbeschreibung beinhaltet u.a. folgende Inhalte: - Erstellung Plattendecken Haupteingang + Foyer Innenhof - Brandschutzverkleidung Stahlträger Außenbereich - Umbau Bestandkonstruktion Eingangsbereich Kinosaal, teilweise Rückbau und Erstellung neuer Konstruktion
Vorherige Bekanntmachung: 528905-2023
Interne Kennung: 2023004805
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45451200 Verkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001