700445-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Los 432 Heizungstechnische Anlagen - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.8 Neubau Haus B (NML 223-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 432 Heizungstechnische Anlagen - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.8 Neubau Haus B (NML 223-25)
BeschreibungLos 432 Heizungstechnische Anlagen
Interne KennungNML 223-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stk Heizungsverteiler (ca. 3m für 6 Stück Heizkreise) 1 Stk Trinkwarmwasserbereitungsanlage Frischwasserstation 157 kW und 2x Pufferspeicher 750 Liter 6 Stk drehzahlgeregelte Heizungspumpen auf dem Verteiler ca. 2.250 m Stahlrohrleitung DN15 – 65 einschl. ohne Dämmung (Verbindung durch Schweißen) 41 Stk. Plattenheizkörper 18 Stk. Deckenstrahplatte 6x1,51m im Bereich der Sporthalle 17 Stk. Deckenlufterhitzer BG4 – 6 im Garagenbereich 1 Stk. Deckenheizung in Gipskartondecke als Heiz-/Kühlelement im Dojoraum