700449-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Lieferung von Sterilcontainern und Einweg-Papierfiltern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Sterilcontainern und Einweg-Papierfiltern
Beschreibung: In der Gesundheit Nord gGmbH werden Sterilcontainer (Instrumentencontainer) als Sterilgutbarrieresystem (SBS) genutzt. Die Instrumentencontainer haben das Ende ihrer Lebensdauer erreicht und sind zu erneuern. Die Container werden als Pool-Container - also universell für jedes Sieb, jede Abteilung und jeden Klinikstandort einsetzbar - verwendet.
Interne Kennung: RA602025-EV31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Zunächst wurden alle Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgte die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wurde geprüft, ob die Bieter die geforderten Mindeststandards und Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter wurden gemäß der angegebenen und in den Vergabeunterlagen näher erläuterten Zuschlagkriterien gewertet. 4. Das wirtschaftlichste Angebot mit der höchsten Punktzahl hat den Zuschlag erhalten.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung: - insgesamt 2.000 Sterilcontainer (groß) in unterschiedlichen Farben gem. Kriterienkatalog. Näher Informationen zu den Anforderungen an Farben und einzelnen Stückzahlen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. - insgesamt 500 Sterilcontainer (klein) in unterschiedlichen Farben gem. Kriterienkatalog. Näher Informationen zu den Anforderungen an Farben und einzelnen Stückzahlen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Der Kriterienkatalog und das Leistungsverzeichnis ist den Vergabeunterlagen beigefügt.