700454-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Fuhrpark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFuhrpark
BeschreibungDie Abteilung Logistik innerhalb des Geschäftsbereichs Wirtschaftsbetriebe des Universitätsklinikums Münster hat die Aufgabe sämtliche medizinischen und nicht medizinischen Bestellungen der Stationen und Institute zusammenzustellen, beladen und anschließend zu den Empfängern zu transportieren. Hierbei handelt es sich um eine Vielzahl unterschiedlicher Güter, die sehr unterschiedliche Transportstandards voraussetzen. Um die Beladung und die Transportaufgabe qualitativ als auch quantitativ handhaben zu können ist es zwingend notwendig spezifische Transporter mit dem geeigneten Laderaum zu verwenden.
Interne KennungGBBM20241216
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die weitere Sicherstellung der Lieferzuverlässigkeit unter Einhaltung der geltenden StVG und StVO sowie der am UKM geltenden Qualität- und Hygiene-Standards beabsichtigt das Universitätsklinikum Münster die Beschaffung von sechs Transportfahrzeugen wie folgt: - Zwei Fahrzeuge mit Laderaum inkl. Temperatursteuerung - Vier Fahrzeuge mit Standardladeraum