See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures et prestations diverses d'entretien
Beschreibung: Lot 1 - Mise à disposition d'opérateurs par une SIAE pour le process industriel de lavage. Lot 2 - Prestations de nettoyage de locaux et vitrerie et de fournitures de consommables sanitaires. Lot 3 - Fourniture et entretien des tenues de travail et des tenues de visiteurs. Lot 4 - Blanchisserie industrielle et entretien des tenues de travail et de celles des visiteurs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition d'opérateurs par une SIAE pour le process industriel de lavage
Beschreibung: Mise à disposition d'opérateurs par une SIAE pour le process industriel de lavage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de nettoyage de locaux et vitrerie et de fournitures de consommables sanitaires
Beschreibung: restations de nettoyage de locaux et vitrerie et de fournitures de consommables sanitaires
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et entretien des tenues de travail et des tenues de visiteurs
Beschreibung: Fourniture et entretien des tenues de travail et des tenues de visiteurs
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Blanchisserie industrielle et entretien des tenues de travail et de celles des visiteurs
Beschreibung: Blanchisserie industrielle et entretien des tenues de travail et de celles des visiteurs
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
700483-2025 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels – Fournitures et prestations diverses d'entretien
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec