700534-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Gerichtsweg, Neubau Kindertagestätte, Los 3051 Fenster, Türen Holz/ Alu
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2022-00580
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 3051 Fenster, Türen Holz/ Alu
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Einrichten und Vorhalten der Baustelleneinrichtung • 39 St. Liefern und montieren von Holz/Alu Fensterelemeten in EG und OG inkl. Zubehör, Beschläge, OTS, OLÖ, und Sockelprofilen • 14 St. Liefern und montieren von Holz/Alu Fassadentürelementen in EG und OG inkl. Zubehör, Beschläge, OTS, OLÖ und Sockelprofilen • 446 lfm Holzdeckleisten als Bekleidung der Fensterleibungen innen, 3-seitig • 275 lfm gekantetes Alu-Blech als Bekleidung der Fenster und Türleibungen außen • 7,50 lfm Außenliegender Rammschutz in Türleibung, 3-Seitig, als umlaufende Flachstahlkonstruktion • 35 St. Herstellen, liefern und montieren von Absturzsicherungen für Fenster im 1.OG, an Blendrahmen montieren, inkl. Füllung mit • 123 m Außenfensterbank • 5 St. Insektenschutz • 14 St. Türfeststeller mit Fanghaken und Stahlstele im Außenbereich • 60 m Alu-blech Profile als Zierleisten, außenliegend an Fensterelement • 82 St. Fingerklemmschutz, Band- und Bandgegenseite • 10 m² Bedrucken von Floatglas