Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachbeschaffung von Nutzungsrechten für „Manager-Self-Service Nutzer“ und andere der ERP-Software des Auftragnehmers SAP SE für das Hessische Ministerium der Finanzen nebst Pflegeleistungen und Metrikwechsel
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung