700585-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Teilsanierung der Pellenzhalle in Nickenich, Fachplanung - Technische Ausrüstung gem. §§ 53-56 HOAI, LPH 3-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilsanierung der Pellenzhalle in Nickenich, Fachplanung - Technische Ausrüstung gem. §§ 53-56 HOAI, LPH 3-9
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Leistungsphasen 3-9 gem. § 55 i. V. mit Anlage 15 HOAI 2021, Anlagengruppen 1. – 5. und 8. Die vergebende Stelle beabsichtigt eine stufenweise Vergabe dieser Planungsleistungen. In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 3 bis 4 nach HOAI sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beauftragt werden. In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die vergebende Stelle die Vergabe der Leistungsphasen 5 bis 9 nach HOAI sowie der diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen. Die auf die Leistungsstufe 1 aufbauenden Leistungen werden optional ausgeschrieben. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen/Stufen besteht kein Rechtsanspruch. Als Besondere Leistungen sollen ggf. folgende Leistungen beauftragt werden: - Prüfen und Werten von Nebenangeboten nach Bedarf auf Basis des erforderlichen Zeitaufwands - Überwachung der Mangelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfristen nach Bedarf auf Basis des erforderlichen Zeitaufwands.
Interne Kennung: 2023-09-05-69
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71315000 Haustechnik, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Teilsanierung der Pellenzhalle in Nickenich - Los 2 Fachplanung TA Leistungsphasen 3-9 gem. § 55 i. V. mit Anlage 15 HOAI 2021