700629-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sprachtraining für internationale Pflegefachkräfte
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 122/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 beabsichtigt die Zusammenarbeit mit einem Dienstleister zur Durchführung des Sprachtrainings für vermittelte Pflegefachkräfte in den jeweiligen Herkunftsländern. Die Zielstellung ist das erfolgreiche Sprachtraining und die Einreise von 300 qualifizierten internationalen Pflegefachkräften pro Jahr.
Gegenstand des Rahmenvertrages ist das Sprachtraining bis zu dem Sprachniveau B1, ggf. bei Bedarf B2 von qualifizierten Pflegefachkräften in der nachfolgenden Losaufteilung:
- Los 1: Land Mexiko, Sprachtraining für bis zu 120 Personen pro Jahr
- Los 2: Land Brasilien, Sprachtraining für bis zu 120 Personen pro Jahr
- Los 3: Land Kolumbien, Sprachtraining für bis zu 30 Personen pro Jahr
- Los 4: Land Türkei, Sprachtraining für bis zu 30 Personen pro Jahr.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Land Mexiko, Sprachtraining
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79632000 Personalschulung, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung, 79600000 Personaleinstellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Rahmenvertrages ist das Sprachtraining bis zu dem Sprachniveau B1, ggf. bei Bedarf B2 von qualifizierten Pflegefachkräften.
Sprachtraining für bis zu 120 Personen pro Jahr.
Land Brasilien, Sprachtraining
Los-Nr.: 2
79600000 Personaleinstellung, 79632000 Personalschulung, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
Land Kolumbien, Sprachtraining
Los-Nr.: 3
79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung, 79600000 Personaleinstellung, 79632000 Personalschulung
Sprachtraining für bis zu 30 Personen pro Jahr.
Land Türkei, Sprachtraining
Los-Nr.: 4
79632000 Personalschulung, 79600000 Personaleinstellung, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung