700639-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stromzähler – SV-SWE-241209-004 - Lieferung von Stromzähler und Modems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-SWE-241209-004 - Lieferung von Stromzähler und Modems
BeschreibungDie Stadtwerke München benötigen Lastgangzähler mit Modems, sowie Basiszähler und moderne Messeinrichtungen nach Messstellenbetriebsgesetz. Der Auftraggeber schreibt je Los jeweils Mindest-, Schätz- und Höchstmengen aus. Ausführungen und Mengen: Los 1: Lastgangzähler als 3x58/100V, 1(6)A für indirekte 4-Quadrantenmessung, mit Hilfsspannung, RS485-Schnittstelle, Impulsausgang und integrierter Tarifsteuerung, inklusive ZFA-Modemmodul, Mobilfunk LTE/GPRS Zähler: - Mindestmenge: 300 Stück - Schätzmenge: 400 Stück - Höchstmenge: 600 Stück Modems: - Mindestmenge: 300 Stück - Schätzmenge: 400 Stück - Höchstmenge: 600 Stück Los 2: Lastgangzähler als 3x230/400V, 1(6)A für halbindirekte 4-Quadrantenmessung, mit Hilfsspannung, RS485-Schnittstelle, Impulsausgang und integrierter Tarifsteuerung, inklusive ZFA-Modemmodul, Mobilfunk LTE/GPRS Zähler: - Mindestmenge: 1.000 Stück - Schätzmenge: 1.500 Stück - Höchstmenge: 2.000 Stück Modems: - Mindestmenge: 1.000 Stück - Schätzmenge: 1.500 Stück - Höchstmenge: 2.000 Stück Los 3: Lastgangzähler als 3x230/400V, 5(100)A für direkte 4-Quadrantenmessung, RS485-Schnittstelle, Impulsausgang und integrierter Tarifsteuerung, inklusive ZFA-Modemmodul, Mobilfunk LTE/GPRS Zähler: - Mindestmenge: 600 Stück - Schätzmenge: 1.000 Stück - Höchstmenge: 1.500 Stück Modems: - Mindestmenge: 400 Stück - Schätzmenge: 666 Stück - Höchstmenge: 1.000 Stück Los 4: Basiszähler, BKE, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(60)A, 3x230/400V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 5.000 Stück - Schätzmenge: 8.000 Stück - Höchstmenge: 12.000 Stück Los 5: Basiszähler, 3.HZ, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(100)A, 3x230/400V - Mindestmenge: 10.000 Stück - Schätzmenge: 25.000 Stück - Höchstmenge: 35.000 Stück Los 6: mME kompakt, direkt, zwei Energierichtungen, tariflos, 5(60)A, 3x230/400V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 40.000 Stück - Schätzmenge: 80.000 Stück - Höchstmenge: 120.000 Stück Los 7: mME kompakt, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(60)A, 230V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 10.000 Stück - Schätzmenge: 30.000 Stück - Höchstmenge: 50.000 Stück Los 8: mME kompakt, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(100)A, 3x230/400V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 20.000 Stück - Schätzmenge: 35.000 Stück - Höchstmenge: 50.000 Stück Definition der Mengen: - Mindestmenge: Der AG verpflichtet sich diese Menge mindestens abzunehmen. - Schätzmenge: Diese Menge wird Bestandteil des Rahmenvertrags und wird voraussichtlich abgenommen. - Höchstmenge: Diese Menge kann vom AG maximal abgenommen werden. Laufzeit des Rahmenvertrags bzw. der Rahmenverträge: Anfang April 2025 bis Ende Dezember 2026 (Grundlaufzeit) Die Laufzeit des Rahmenvertrags kann durch den Auftragsgeber einmalig um 6 Monate verlängert werden (Option). Die Option muss durch den Auftraggeber mindestens 3 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit schriftlich ausgeübt werden. Die Prüfung und Wertung der Angebote erfolgt je Los. Die Vergabe der einzelnen Lose erfolgt wie im folgenden festgelegt: Los 1, 2, 3, 4: Vergabe an einen Bieter Los 5, 7, 8: Vergabe an bis zu zwei Bieter Los 6: Vergabe an bis zu drei Bieter
Interne KennungSV-SWE-241209-004 - Lieferung von Stromzähler und Modems
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelSV-SWE-241209-004 Los 1
BeschreibungLos 1: Lastgangzähler als 3x58/100V, 1(6)A für indirekte 4-Quadrantenmessung, mit Hilfsspannung, RS485-Schnittstelle, Impulsausgang und integrierter Tarifsteuerung, inklusive ZFA-Modemmodul, Mobilfunk LTE/GPRS Zähler: - Mindestmenge: 300 Stück - Schätzmenge: 400 Stück - Höchstmenge: 600 Stück Modems: - Mindestmenge: 300 Stück - Schätzmenge: 400 Stück - Höchstmenge: 600 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Rahmenvertrags kann durch den Auftragsgeber einmalig um 6 Monate verlängert werden (Option). Die Option muss durch den Auftraggeber mindestens 3 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit schriftlich ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelSV-SWE-241209-004 Los 2
BeschreibungLos 2: Lastgangzähler als 3x230/400V, 1(6)A für halbindirekte 4-Quadrantenmessung, mit Hilfsspannung, RS485-Schnittstelle, Impulsausgang und integrierter Tarifsteuerung, inklusive ZFA-Modemmodul, Mobilfunk LTE/GPRS Zähler: - Mindestmenge: 1.000 Stück - Schätzmenge: 1.500 Stück - Höchstmenge: 2.000 Stück Modems: - Mindestmenge: 1.000 Stück - Schätzmenge: 1.500 Stück - Höchstmenge: 2.000 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 2
LosLOT-0003
TitelSV-SWE-241209-004 Los 3
BeschreibungLos 3: Lastgangzähler als 3x230/400V, 5(100)A für direkte 4-Quadrantenmessung, RS485-Schnittstelle, Impulsausgang und integrierter Tarifsteuerung, inklusive ZFA-Modemmodul, Mobilfunk LTE/GPRS Zähler: - Mindestmenge: 600 Stück - Schätzmenge: 1.000 Stück - Höchstmenge: 1.500 Stück Modems: - Mindestmenge: 400 Stück - Schätzmenge: 666 Stück - Höchstmenge: 1.000 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 3
LosLOT-0004
TitelSV-SWE-241209-004 Los 4
BeschreibungLos 4: Basiszähler, BKE, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(60)A, 3x230/400V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 5.000 Stück - Schätzmenge: 8.000 Stück - Höchstmenge: 12.000 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 4
LosLOT-0005
TitelSV-SWE-241209-004 Los 5
BeschreibungLos 5: Basiszähler, 3.HZ, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(100)A, 3x230/400V - Mindestmenge: 10.000 Stück - Schätzmenge: 25.000 Stück - Höchstmenge: 35.000 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 5
LosLOT-0006
TitelSV-SWE-241209-004 Los 6
BeschreibungLos 6: mME kompakt, direkt, zwei Energierichtungen, tariflos, 5(60)A, 3x230/400V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 40.000 Stück - Schätzmenge: 80.000 Stück - Höchstmenge: 120.000 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 6
LosLOT-0007
TitelSV-SWE-241209-004 Los 7
BeschreibungLos 7: mME kompakt, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(60)A, 230V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 10.000 Stück - Schätzmenge: 30.000 Stück - Höchstmenge: 50.000 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 7
LosLOT-0008
TitelSV-SWE-241209-004 Los 8
BeschreibungLos 8: mME kompakt, direkt, zwei Energierichtungen, mehrtarif, 5(100)A, 3x230/400V, wMBus Kompaktprofil - Mindestmenge: 20.000 Stück - Schätzmenge: 35.000 Stück - Höchstmenge: 50.000 Stück
Interne KennungSV-SWE-241209-004 Los 8