700677-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung – Sanierung des Grundstückes Friedrich-Bosse-Straße 67-71, 04159 Leipzig: Abstromsicherung 2026-2030, opt. 2031-2033
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Grundstückes Friedrich-Bosse-Straße 67-71, 04159 Leipzig: Abstromsicherung 2026-2030, opt. 2031-2033
BeschreibungDie Maßnahme umfasst die Sanierung des Grundwassers im Sinne einer Abstromsicherung einschließlich aller erforderlichen Vor- und Nacharbeiten und Eigenüberwachung, Dokumentration.
Interne KennungM162-V
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes VgV Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maßnahme umfasst die Sanierung des Grundwassers im Sinne einer Abstromsicherung einschließlich aller erforderlichen Vor- und Nacharbeiten und Eigenüberwachung, Dokumentration. Die Hauptvertragszeit ist 2026 bis 2030 opt. 2031 - 2033.