700708-2022 - ErgebnisDeutschland-Friedberg: Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbauarbeiten,_Neubau_Mehrzweckgebaeude_Degerfeldschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-5-205
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten in Rahmen des Neubaus eines Mehrzweckgebäudes an der Degerfeldschule in 35510 Butzbach
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214210 Bau von Grundschulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten - Akustikdecken Gewerke-Beschreibung: - Gipskartonwände 250 m² - Installation Doppel-Ständerwand 66 m² - Vorsatzschalen raumhoch EG 85 m² - Vorsatzschalen 1/2 OG raumhoch 360 m² - Schachtverkleidungen raumhoch 23 m² - Vorsatzschalen halbhoch 12 m² - Vorsatzschalen raumhoch 50 m² - Schachtverkleidung freistehend 60 m² - Zementplatten Trennwände 155 m² - GK - Akustikdecken 830 m² - GK - Akustikdecken mit GK -Fries 100 m² - GK - Akustikdecke Foyer, Flure (geschlossen) 830 m² - Akustik - Hygienedecke Küchenbereich 180 m² Ausführungsfrist: Beginn Trockenbauarbeiten 48. KW 2022 Ende Trockenbauarbeiten 22. KW 2023.