2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation du tènement industriel FabricAlpe (ex-Allibert) sur les communes de Grenoble et Echirolles (38)
Beschreibung: Travaux de réhabilitation du tènement industriel FabricAlpe (ex-Allibert) sur les communes de Grenoble et Echirolles (38) : déconstruction et désamiantage des infrastructures, dépollution, traitement des invasives, création de terres fertiles, pré-terrassements.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: A l'issue de l'examen des candidatures et selon les dispositions de l'article R2142-17 du code de la commande publique maximum trois (3) candidats seront admis à soumissionner et à participer à la suite de la consultation et à remettre une offre. Les autres candidats sont informés du rejet de leur candidature.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de réhabilitation du tènement industriel FabricAlpe (ex-Allibert) sur les communes de Grenoble et Echirolles (38) : déconstruction et désamiantage des infrastructures, dépollution, traitement des invasives, création de terres fertiles, pré-terrassements