700787-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 25E0151 (LBB NL KO) Schloß Koblenz / Gesamtsanierung des KFSKO - Tiefbauarbeiten Abdichtung SZ, HG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E0151 (LBB NL KO) Schloß Koblenz / Gesamtsanierung des KFSKO - Tiefbauarbeiten Abdichtung SZ, HG
Beschreibung25E0151 (LBB NL KO) Schloß Koblenz / Gesamtsanierung des KFSKO - Tiefbauarbeiten Abdichtung SZ, HG
Interne Kennung25E0151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Abdichtungsarbeiten finden am Außen- und Innenradius des Nordzirkular statt. Im Pilgerschrittverfahren werden Teilabschnitte freigelegt um die Abdichtungsarbeiten in den Sockelbereichen vornehmen zu können. Im Anschluss werden die Teilabschnitte wieder verschlossen